Председатель профсоюзной организации МАОУ гимназия № 10 -

Кравцова Людмила Николаевна

Возглавляет профсоюзный комитет гимназии № 10 с 1979 года.

За заслуги перед профсоюзным движением награждена:

• нагрудным знаком Президиума Центрального комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ "За активную работу" и Почетной грамотой за активную многолетнюю работу в Профсоюзе;

• юбилейной медалью Федерации независимых профсоюзов России "100 лет профсоюзам России";

• нагрудным знаком Федерации Профсоюзов Новосибирской области "За заслуги перед профсоюзным движением";

• Почетной грамотой Главы администрации Железнодорожного района за большой вклад в социально-экономическое развитие района и активную жизненную позицию;

• по итогам 2012 года стала победителем года первичной организации (в номинации).

Основные направления деятельности первичной профсоюзной организации:

• социальное партнерство;
  • социально-экономическая и правовая защита;
  • информационная грамотность;
  • охрана труда.

План работы профсоюза на 2019 год

Постановление отчетно-выборного профсоюзного собрания, 21.02.2019

Состав профсоюзного комитета 2019-2022 гг.

Реализуется проект "Здоровью учителя - профсоюзную заботу" презентация

Поздравления ветеранов 8 марта 2019 года

28 апреля – Всемирный день охраны труда

Декада ко Всемирному дню охраны труда в МАОУ Гимназия №10 прошла с 23 апреля – 28 апреля 2018 года:

·        На собрании трудового коллектива заслушали и обсудили отчет о результатах проверки соблюдения пожарной безопасности в помещениях гимназии и состоянии пожарных выходов.

·        Учащиеся средней школы приняли участие в викторине по соблюдению пожарной безопасности в быту, в гимназии, в общественных местах.

·        Через школьное радио транслировался инструктаж по охране труда и укреплению  здоровья.

·        Коллектив гимназии прошел флюорографию.

27 марта 2017 года прошло отчетно-выборное собрание.

С отчетом о работе профкома за период с 2014 – 2016 гг. выступила председатель ПК Кравцова Л.Ю., с отчетом ревизионной комиссии – член ревизионной комиссии Ковалева С.Ю. В обсуждении докладов приняли участие директор гимназии Бирюков С.Н., зам.директора по воспитательной работе Рукина О.Д., учителя. Собрание отметило системную, целенаправленную работу профкома по защите социально – экономических прав и профессиональных интересов членов профсоюза; сохранение принципиальной позиции Профсоюза за благоприятные и безопасные условия труда, здоровье и отдых.собрание

Вместе с тем собрание отметило несовершенную работу профкома по мотивации профсоюзного членства, снижение активности участия в мероприятиях профсоюза Центрального округа.

Работа профкома признана удовлетворительной, доклад ревизионной комиссии утвержден.

Председателем профкома на срок с 2017- 2018гг. избрана Кравцова Л.Н., заместителем – Шкурупий Н.А. Состав профкома – 7 человек.

Задачи на новый период определены.

Стенд профсоюза (место нахождения - учительская)

Участие в мероприятиях:

• 3 место первичной профсоюзной организации МАОУ Гимназия № 10 в конкурсе профсоюзных стендов (организатор - Общественная организация профсоюза работников образования Центрального округа города Новосибирска, июнь 2017.
  • Участник Всероссийского интернет-конкурса "Проф.com" Общероссийского профсоюза образования.
  • Победа на областном конкурсе "Лучшая первичная профсоюзная организация Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ", декабрь 2012г.
  • "Здоровью учителя - профсоюзную заботу", октябрь 2012г., областной уровень.